INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES

Áreas Administrativa

DirecciónDr. José Carlos Alejandro Rodríguez Chávez3165131 Ext. 200
Secretaría AcadémicaDra. América Ivonne Zamora Torres3165131 Ext. 2
Secretaría AdministrativaC.P. Miriam López Romero3165131 Ext. 3

Coordinaciones

Doctorado en Ciencias del Desarrollo Regional Dr. Francisco Javier Ayvar Camposfayvar@umich.mx3165131 Ext. 8
Doctorado en Políticas PublicasDr. Plinio Hernández Barrigadpp@umich.mx3165131 Ext. 7
Doctorado en Ciencias en Negocios InternacionalesDr. Mario Gómez Aguirrecoordinación.dcni@gmail.com3165131 Ext. 6
Maestría en Políticas PúblicasDra. Odette Virginia Delfín Ortegampp@umich.mx3165131 Ext. 5
Maestría en Ciencias en Negocios InternacionalesDr. Enrique Armas Arévalosenric.armas@gmail.com3165131 Ext. 4

Personal Académico

América Ivonne Zamora Torresamericazt@gmail.com
Antonio Favila Telloantonio_favila@hotmail.com
Carlos Francisco Ortiz Paniaguacarlinortiz@yahoo.com
Casimiro Leco Tomáscasileco@hotmail.com
Enrique Armas Arévalosearmany_07@hotmail.com
Francisco Javier Ayvar Camposfayvar@umich.mx
Jerjes Izcoatl Aguirre Ochoajerjes_99@yahoo.com
Joel Bonales Valenciajbonales@gmail.com
Jorge Víctor Alcaráz Veratalcarazv@hotmail.com
José Carlos Alejandro Rodríguez Chávezjcrodriguez@umich.mx
José César Lenin Navarro Chávezcesar126@hotmail.com
José Odón García Garcíaodonjosegarcia123@gmail.com
Mario Gómez Aguirremario_gomez74@hotmail.com
Plinio Hernández Barrigaplinio@umich.mx
Rubén Molina Martínezruben.molinam@gmail.com
Odette Virginia Delfín Ortegaodettedelfin@hotmail.com
Bertha Verónica Aburto Rangelvero_aburto@hotmail.com
Jorge García Velázquezsoporte.ininee@gmail.com
Oliver Castro Campuzanosoporte.ininee@gmail.com